Sport.ru / Хоккей. В ночь на 18 мая в Бостоне (штат Массачусетс, США) состоялся шестой матч серии второго раунда плей-офф НХЛ между "Бостон Брюинз" и "Флоридой Пантерз". Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

Счёт под занавес первого периода открыл нападающий "Бостона" Павел Заха. "Флорида" отыгралась на 33-й минуте, когда отличился Антон Лунделль. Победу "пантерам" принёс Густав Форслинг, поразивший ворота "медведей" за полторы минуты до финальной сирены.

Ворота "Флориды" защищал Сергей Бобровский. 35-летний россиянин отразил 22 броска по своим владениям и был признан второй звездой матча.

"Флорида" закрыла серию, обыграв "Бостон" со счётом 4-2. В финале Восточной конференции подопечные Пола Мориса сразятся с "Нью-Йорк Рейнджерс".